День красок

Воспитанники группы № 9 Екатеринбургского детского дома-интерната совместно со студентами-волонтерами Уральского государственного аграрного университета весело и интересно отметили праздник красок.

«Кто ходит в гости по утрам, тот поступает мудро» - именно так считают будущие аграрии из УрГАУ. Поэтому, вооружившись палитрой ярких красок в воскресный день, студенты Людмила Антипина и Руслан Рамазанов навестили своих юных друзей из детского дома.

В этот день мальчишки и их наставники решили отметить День красок. Надо было видеть, сколько восторга и радости было у ребят, когда им предложили нарисовать картину руками. Закатав рукава и расстелив ватман, все дружно принялись «шлёпать» цветными ладошками по белоснежному листу бумаги. Буквально через несколько минут взору юных художников предстал разноцветный рисунок из десятков цветных детских ладошек. Кстати, такое направление в живописи, называется «Пуантилизм», развивает мелкую моторику пальчиков, учит различать цвета и тренирует усидчивость. После увлекательного и полезного рисования, ребят ждали подвижные игры и веселая прогулка.

Администрация ГКУ «Екатеринбургский ДДИ» выражает огромную благодарность студентам УрГАУ Людмиле Антипиной и Руслану Рамазанову за подаренные детям положительные эмоции и яркие впечатления!