Свердловская прокуратура подарила Екатеринбургскому детскому дому-интернату мобильную ванну

В минувшую среду, 17 мая прокуратура Свердловской области передала в дар Екатеринбургскому детскому дому-интернату для умственно отсталых детей специализированную ванну для проведения гигиенических и водных процедур.

Благотворительная акция по сбору средств на покупку спецоборудования стартовала в Свердловской областной прокуратуре в январе 2017 года после личного визита в дом-интернат прокурора Свердловской области С.А. Охлопкова. После экскурсии по детскому дому Сергей Алексеевич инициировал акцию по сбору работниками ведомства денег на приобретение тележки для умывания. На собранные средства и была приобретена современная мобильная ванна белорусского производства.

«Мы надеемся, что наличие такого оборудования не только облегчит труд вашим сотрудникам - заявила во время церемонии вручения подарка начальник отдела по надзору за исполнением законов о несовершеннолетних прокуратуры Свердловской области Р.В. Бобина – но и поможет воспитанникам отделения «Милосердия» в более комфортных и безопасных условиях принимать водные процедуры».

В свою очередь директор Екатеринбургского детского дома-интерната Н.Г. Печеник выразила слова благодарности сотрудникам Свердловской областной прокуратуры за оказанную помощь детям.

«Это первый опыт, когда надзорные органы лично участвуют в решении насущных проблем и оказывают благотворительную помощь. Огромное спасибо за актуальный подарок Сергею Алексеевичу Охлопкову и всем работникам прокуратуры» - отметила Наталья Геннадьевна.

Заместитель министра социальной политики Свердловской области Е.Д. Шаповалов, присутствующий на этом радостном событии, также поблагодарил представителей прокуратуры за оказанную помощь.

«От лица Министра социальной политики Свердловской области Андрея Владимировича Злоказова и себя лично хочется поблагодарить всех сотрудников прокуратуры за этот акт доброй воли, - сказал Евгений Дмитриевич. – Детский дом уже второй год успешно ведет сотрудничество в сфере благотворительности с промышленными предприятиями и некоммерческими организациями города и области, но вот опыт взаимодействия с надзорными органами первый. Спасибо вам огромное!».

В заключение стоит отметить, что с начала 2017 года Екатеринбургский детский дом-интернат уже получил около одного миллиона рублей спонсорской поддержки. Так, благодаря компании «Восток-Сервис Екатеринбург» в один из кабинетов будущего ресурсного центра была закуплена и установлена мебель (шкафы, парты, стулья). А для создания развивающей предметно-пространственной среды сотрудниками Филиала «Аэронавигация Урала» ФГУП «Госкорпорация по ОрВД» воспитанникам детского дома были подарены дидактические и развивающие напольные и настенные игрушки. Актуальным и нужным оказался подарок от компании ЗАО «Уралкерамика» в виде керамической плитки для ремонта пола в обеденном зале учреждения. Вот и подаренное высокотехнологичное оборудование от Свердловской областной прокуратуры даст возможность обеспечить безопасность воспитанников ЕДДИ при проведении водных и гигиенических процедур.

19-05-2017