В детском доме появилась дубовая аллея!

В рамках Года экологии и в целях благоустройства территории Екатеринбургского детского дома-интерната при активном участии членов Попечительского Совета и Всероссийского общественного движения «Матери России» была заложена дубовая аллея.

Есть одна замечательная древняя традиция, чтимая у многих народностей - посадка деревьев. Высаживание деревцев всегда символизирует начало, что-то новое, полное живой энергетики.

Так в один из погожих майских дней на центральной аллее детского дома состоялась церемония посадки молоденьких дубков. В посадке саженцев, радушно предоставленных региональным отделением Всероссийского общественного движения «Матери России», приняли участие директор учреждения Наталья Печеник, заместители директора Татьяна Тетюшева и Владимир Балуков, а также члены Попечительского Совета: заместитель начальника Управления социальной политики по Чкаловскому району города Екатеринбурга Александр Кряжевских, президент благотворительного фонда «Я особенный» Александрина Хаитова и директор АНО «Семья детям» Лариса Бучельникова.

Стоит отметить, что все деревья прекрасно прижились и полностью адаптировались к переменчивому уральскому климату, а это значит, что дубовая аллея будет радовать не одно поколение!