«Я по призванию – воспитатель!»

Под таким девизом в Екатеринбургском детском доме-интернате стартовал первый этап конкурса профессионального мастерства «Воспитатель года-2017».

Данное мероприятие проводится в нашем учреждении впервые. Целями конкурса являются стимулирование творческой и профессиональной активности воспитателей, повышение престижа профессии и выявление талантливых сотрудников. В соответствии с положением для участия в первом этапе конкурсантам необходимо было представить на суд экспертов портфолио и эссе на тему: «Я по призванию – воспитатель!». Всего на конкурс подали заявку девять воспитателей: Э.Х. Камильянова, К.А. Козырь, О.Р. Сулейманова, Л.С. Смехова, Н.В. Санодзе, Г.А. Маркова, Н.Л. Заварухина, В.Р. Родыгина и А.В. Торшин.

В минувшую пятницу компетентное жюри в составе заместителя директора ЕДДИ Т.Н. Тетюшевой, главного специалиста отдела опеки и попечительства УСП по Чкаловскому району города Екатеринбурга И.А. Гавриловой и руководителя проектов СРОВД «Про.Добро» Ю.А. Ярошевской после долгой и очень ответственной работы (необходимо было оценить работы конкурсантов по 13 критериям) назвали имена счастливчиков, прошедших во второй этап. Ими стали: Э.Х. Камильянова, К.А. Козырь, О.Р. Сулейманова, Н.В. Санодзе, Н.Л. Заварухина, В.Р. Родыгина и А.В. Торшин.

Во втором этапе претендентам на звание «Воспитатель года-2017» предстоит раскрыть секрет своего профессионального успеха и провести открытое занятие со своими воспитанниками, продемонстрировав методические приемы, методы и технологии воспитания, обучения и развития детей.

Имя победителя станет известно 17 марта на финале конкурса.

21.02.17.